Россиянка Юлия Чумгалакова выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Соревнования проходят в Белграде.

Сегодня, 27 апреля, россиянка Юлия Чумгалакова сумела завоевать золотую медаль на чемпионате Европы по боксу. Состязания проходят в Белграде (Сербия).

Чумгалакова стала лучшей в весовой категории до 48 кг. В финале она победила хозяйку соревнований Кристину Над Варга единогласным решением судей.

Таким образом, 26-летняя Юлия Чумгалакова стала двукратной чемпионкой Европы. В прошлый раз золотую медаль она завоевала в 2019 году. Кроме этого, девушка дважды становилась чемпионкой России.

Подчеркнём, что российские боксёры выступают на этих соревнованиях под своим флагом. Сам чемпионат Европы в Белграде проходят с 18 по 28 апреля. Медали разыгрываются среди 12 женских и 13 мужских весовых категорий.

Заглавное фото: РИА Новости