Рублёв — Фритц: россиянин выиграл первый сет матча 1/2 финала «Мастерса» в Мадриде

Россиянин удачно начал встречу.

Сегодня, 3 мая, в рамках грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания) проходит матч 1/2 финала, в котором встречаются восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв и 13-я ракетка планеты, американец Тэйлор Фритц.

Россиянин одержал победу в первом сете, продолжительность которого составила 40 минут. Он одолел соперника из США со счётом 6:4.

Рублёв выполнил три эйса, сделал две двойные ошибки и реализовал два из трёх брейк-пойнтов. Его оппонент сделал две подачи навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал один возможный брейк-пойнт.

Напомним, во втором полуфинале сыграют канадец Феликс Оже-Альяссим и Иржи Легечка из Чехии. Они выйдут на корт также сегодня, 3 мая, в 21:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images