Рублёв играет на запредельном уровне. Американцу ловить было нечего

Российский теннисист вышел в финал «Мастерса» в Мадриде.

После самой громкой победы в карьере над второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом Андрей Рублёв, выйдя в полуфинал, стал чуть ли не основным фаворитом на победу в мадридском грунтовом «Мастерсе».

Более того, из россиян Андрей остался и вовсе один, после того как с турнира снялся из-за травмы Даниил Медведев. Так что на восьмой ракетке лежала дополнительная ответственность. Ранее с американцем Тейлором Фритцем соперники встречались восемь раз, и счёт до очной встречи был 5-3 в пользу Тейлора.

Рублёв уничтожил рекорд Алькараса. Андрей одержал самую громкую победу в карьере

А первая партия начиналась из рук вон плохо для Рублёва. Дебютный гейм - и сразу Фритц делает брейк. В моменты затяжного розыгрыша этого заветного балла, россиянин умудрился даже метнуть ракетку далеко за пределы корта. Такое начало не сулило ничего хорошего Рублёву, но кто бы мог подумать, что восьмая ракетка мира настолько преобразится в дальнейшем.

GettyImages-2151274399 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Андрей успокоился, поймал нужный темп, забрал подачу соперника и куражно провёл остаток первого сета. Всё было в его пользу. При равенстве в счёте 4:4 Рублёв сделал ещё один брейк и в следующем розыгрыше забрал сет. Выглядело это максимально мощно и красиво. Более того, создавалось полное ощущение, что именно сейчас российский теннисист набрал самую сумасшедшую форму за всю свою карьеру. При этом американец в четыре раза больше допустил невынужденных ошибок.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Начало второго сета вновь выдалось весьма натужным. Рублёв как будто вспомнил развитие предыдущей партии, зарубился не на шутку. Правда, на этот раз не позволил сделать сопернику брейк. Но на своих подачах Фритц выглядел бесподобно. Во-первых, Тейлор стал заметно спокойнее, а а во-вторых, у него прорезалась первая подача, которую он благополучно потерял в дебюте. На такую наглость Андрей включал «режим Бублика» и давил порывы соперника эйсами. Каждому, как говорится, по потребностям.

В шестом гейме Рублёв вновь озадачил соперника брейком и полетел на всех парах к итоговой победе и к своему первому финалу на крупных турнирах в этом сезоне. И игра сейчас у Андрея такая, что даже праймовому Надалю было бы крайне сложно справляться с россиянином. В итоге большая победа над неудобным Фритцем, которому Рублёв продолжает уступать по личным встречам. 6:4, 6:3. В финале Андрея ожидал кто из противостояния Легечка — Оже-Альясcим.

Заглавное фото: Getty Images